МБОУ "Краснозаводская средняя
общеобразовательная школа №1"



Год Педагога и Наставника
Со 2 марта 2023 года в школе проходят торжественные мероприятия, посвященные открытию Года Педагога и Наставника. На совместной региональной видеоконференции
по теме: «Личность педагога в современной  школе», в рамках участия в проекте «Школа, которой можно доверять», коллективы нашей школы и Шаховской СОШ №1 обсудили такие вопросы как «Критерии профессионализма учителя»,«Профессиональная компетентность учителя», «Профессиональная зрелость личности учителя. Необходимые умения для проявления, выражения и развития личности учителя»,  «Педагогическая этика. Учитель среди коллег». Подводя итоги конференции, пришли к выводу о том , что  сегодня Педагог, соединяющий в себе любовь к делу и к ученикам, это - совершенный педагог!!! (ссылка на мнение учеников)
На торжественную линейку и внеурочное занятие «Разговоры о важном» пришли выпускники школы, среди которых участник специальной военной операции, приехавший, по счастливой случайности, в отпуск - Середа Е.В. На встрече со старшеклассниками он дал наказ ребятам, чтобы их ответственное отношение к учебе, вера в слово учителя - были достойны настоящего Защитника Отечества и заверил, что вместе с сослуживцами всё сделают для Победы.
Так дан старт Году Педагога и Наставника!

Новости
Социальные сети