МБОУ "Краснозаводская средняя
общеобразовательная школа №1"



Закрытие XVIII Московских областных Рождественских образовательных чтений "Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа"
11 декабря 2020 года состоялось торжественное собрание, посвященное Закрытию XVIII Московских областных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». С приветственным словом от губернатора Московской области Воробьева А.Ю. выступила Министр образования Московской области Каклюгина И. А., отметив, что Рождественские чтения посвящены празднованию 800-летия со дня рождения Александра Невского в 2021 году.
Александр Невский - доблестный защитник Отечества. Он укреплял границы Руси на ЗАПАДЕ, а на ВОСТОКЕ строил мирные отношения с татаро-монголами. Благодаря ему на Руси более 20-ти лет не было вражеских набегов.
Личность Александра Невского соединяет в себе черты славного полководца, мудрого правителя и благоверного христианина.
«Пусть все без страха жалуют к нам в гости, но кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет, на том стояла, стоит и будет стоять земля Русская!» - Александр Невский.
В этот день в нашей школе прошли единые уроки, где в торжественной обстановке были подведены итоги участия педагогов и обучающихся в мероприятиях Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа»: представлены рисунки на школьном вернисаже «Александр Невский - доблестный защитник Отечества», звучали произведения с фестиваля музыкального творчества «Рождественская звезда», зачитывались отрыв-ки из литературных творческих работ обучающихся «Нравственный подвиг Александра Невского: "Не в силе Бог, а в правде» и ярким событием был показ фильма «Александр Невский. «Солнце земли русской…», созданного школьной творческой группой «Взгляд XXI в.». Все обучающиеся, принявшие участие в конкурсах, награждены грамотами.
Рождественские образовательные чтения - важное событие в становлении духовно-нравственной личности.

Новости
Социальные сети
141321, Московская область, Сергиево-Посадский район,
г. Краснозаводск, ул. Трудовые резервы, дом 4

тел.: 8(496)5452011
факс.:8(496)5452011
email: ksosh_1@mail.com